Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году

Особенности проведения плановых и внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году определены постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438, а именно осуществлено послабление надзорной деятельности, которое обусловлено принимаемыми мерами борьбы с пандемией коронавируса.

В связи с чем, Управление Росреестра по Томской области отменило проведение запланированных на 2020 год проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в 2020 году сокращены основания для проведения внеплановых проверок. В частности, внеплановые проверки могут быть проведены на основании поручений Президента РФ, Правительства РФ или требования прокурора о проведении проверки. Также мероприятия будут проводиться в случае угрозы причинения или выявления фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций или если речь идет о проверках, целью которых является выдача лицензий и специальных разрешений.

Хотелось бы отметить, что все внеплановые проверки обязательно должны быть согласованы с органами прокуратуры. Кроме того, их проведение возможно только с использованием средств дистанционного взаимодействия, так называемые документарные проверки.

Еще один важный момент. Лица, которым ранее были выданы предписания по устранению нарушений действующего земельного законодательства, могут ходатайствовать о продлении срока исполнения предписания. По указанным ходатайствам надзорным органом будет приниматься решение о продлении указанного срока.

Между тем расслабляться организациям и предпринимателям в связи с послаблением надзорной деятельности не следует. Государственные инспекторы по использованию и охране земель по-прежнему могут возбуждать дела об административных правонарушения при наличии достаточных оснований, например, по результатам выездных мероприятий других надзорных органов (рейдовые осмотры).

 

 

 

Начальник отдела государственного

земельного надзора Управления

Росреестра по Томской области А.И. Ткачев