Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Уточнен перечень запрещенной информации для детей

Федеральным законом от 01.05.2019 № 93-ФЗ внесены изменения  в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям, к информации, запрещенной к распространению среди детей, отнесена также информация, содержащая изображение или описание сексуального насилия.

При этом введены дополнительные требования к обороту информационной продукции.

Так, организатор зрелищного мероприятия (включая демонстрацию фильмов при кино- и видеообслуживании), посредством которого демонстрируется информационная продукция, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей, обязан не допускать на такое мероприятие лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Лицо, непосредственно осуществляющее реализацию входных билетов, приглашений и иных документов, предоставляющих право посещения зрелищного мероприятия, или лицо, контролирующее проход на такое зрелищное мероприятие, вправе потребовать у посетителя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого посетителя.

При этом информационная продукция, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей, не допускается к распространению на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией предназначенных для детей образовательных организаций, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, организаций отдыха и оздоровления детей.

Указанные изменения вступают в законную силу с 29.10.2019.

Кроме того, в целях информирования распространителей информационной продукции сведения о находящихся в границах муниципального образования вышеперечисленных организациях, предназначенных для детей (с указанием их адреса, полного наименования, фирменного наименования (для коммерческих организаций), размещаются органом местного самоуправления на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а в случае отсутствия технической возможности - на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в границах которого находится соответствующее муниципальное образование.

Данные положения закона вступили в законную силу с 01.05.2019.

Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 01.05.2019, номер опубликования: 0001201905010027.