Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Участие правообладателей объектов недвижимости в работе согласительной комиссии при проведении комплексных кадастровых работ

В 2022 году в Томской области проведение комплексных кадастровых работ запланировано в Асиновском, Верхнекетском, Парабельском, Первомайском, Томском районах и в г. Томске на территории 19 кадастровых кварталов.

Финансирование указанных работ осуществляется за счет средств субсидии из федерального бюджета, бюджета Томской области и местных бюджетов, в связи с чем правообладатели земельных участков, на которых будут проводиться данные работы, могут уточнить местоположение границ принадлежащих им земельных участков, не затрачивая собственных средств.

При выполнении комплексных кадастровых работ правообладатели объектов недвижимости, являющихся объектами комплексных кадастровых работ, не вправе препятствовать исполнителю комплексных кадастровых работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости.

Согласование местоположения границ объектов недвижимости при выполнении комплексных кадастровых работ будет осуществляться специально созданной при органе местного самоуправления согласительной комиссией, которая обеспечит ознакомление любых лиц с проектом карты-плана территории.

Таким образом, правообладатели объектов недвижимости смогут проконтролировать установление местоположения границ принадлежащих им объектов недвижимости и в случае несогласия смогут подать возражения в согласительную комиссию.

О начале проведения комплексных кадастровых работ, а также о дате и месте заседания согласительной комиссии можно будет узнать из печатных средств массовой информации и сетевых изданий, на сайтах Росреестра, Департамента по управлению государственной собственностью Томской области, органов местного самоуправления, на территории которых планируется выполнение комплексных кадастровых работ, на информационных щитах органов управления садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.