Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

В Парабельском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице за причинение ножевого ранения и угрозы убийством своему сожителю

В Парабельском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местной жительнице за причинение ножевого ранения и угрозы убийством своему сожителю

         Приговором Парабельского районного суда Томской области 21-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также высказывании угрозы убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления).

         Установлено, что в начале января 2021 года в процессе распития спиртного молодая женщина поругалась со своим сожителем, который в ходе ссоры ударил ее ладонью по щеке, толкнул на пол, а затем нанес удар кулаком в спину. В ответ на это мужчина получил ножевое ранение в область локтевого сустава с повреждением лучевой артерии и вены. Две недели спустя при очередном употреблении алкогольных напитков сожители поссорились вновь. Вооружившись ножом, подсудимая стала размахивать им вблизи потерпевшего, повредила его майку. Свои действия она сопровождала угрозами убийством.

         Государственный обвинитель посредством грамотного представления доказательств уверенно опроверг защитные версии подсудимой, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.