Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

В Парабельском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за грабеж и кражу у пенсионеров

Парабельский районный суд Томской области признал 31-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж),  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в августе 2020 года мужчина пришёл в гости к пожилому соседу, получившему в этот день пенсию. После небольшого застолья злоумышленник начал просить у пенсионера деньги в долг и, получив отказ, схватил потерпевшего рукой за горло и похитил у него из кармана 3 тыс. рублей.

Он же осенью 2020 года, находясь в стоянии алкогольного опьянения, с целью хищения имущества проник в квартиру знакомой пенсионерки, которая в это время была занята на огороде, откуда похитил 7 бутылок водки, заготовленных одинокой женщиной для расчёта с местными жителями за помощь по хозяйству.

С учётом тяжести и обстоятельств совершенных преступлений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.