Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Томская область – в числе лидеров по оформлению электронной ипотеки за один день

Томская область продолжает оставаться в числе лидеров среди других регионов Российской Федерации по оформлению электронной ипотеки в максимально короткие сроки, менее чем за сутки.

Доля электронных ипотечных сделок, зарегистрированных в течение одного дня в Управлении Росреестра по Томской области в августе 2022 года составила 95% от общего числа поданных по указанной категории дел заявлений.

«Электронная регистрация ипотеки не только существенно сокращает время оформления документов, но и позволяет не посещать офисы МФЦ. Достаточно обратиться в кредитную организацию, где все необходимые документы будут оформлены и поданы сотрудниками банков», - рассказала Елена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области.

Как отметила Ольга Фадеева, управляющий ВТБ в Томской области, подача документов на государственную регистрацию в электронном виде пользуется спросом среди жителей региона. Данный формат позволяет провести процедуру государственной регистрации перехода права собственности при приобретении объектов недвижимости жилого/нежилого назначения с использованием кредитных средств, а также государственной регистрации ипотеки в рамках рефинансирования действующих ипотечных кредитов оперативно, в течение всего одних суток.