Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Составления планов с целью проведения проверок юридических лиц, ИП и граждан по государственному земельному надзору

Плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан проводятся на основании ежегодных планов, согласованных с органами прокуратуры.

В план контрольных (надзорных) мероприятий граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, включаются принадлежащие им земельные участки, на праве собственности, праве (постоянного) бессрочного пользования или ином праве, а также используемых на праве аренды гражданами и юридическими лицами, которые отнесены к категории среднего или умеренного риска.

Проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении земельных участков в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

- не чаще чем один раз в 3 года и не реже чем один раз в 6 лет для земельных участков, отнесенных к категории среднего риска;

- не чаще чем один раз в 5 лет и не реже чем один раз в 6 лет для земельных участков, отнесенных к категории умеренного риска.

В рамках осуществления государственного земельного надзора могут проводиться следующие плановые контрольные (надзорные) мероприятия: инспекционный визит, рейдовый осмотр, документарная проверка, выездная проверка.

Основанием для проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых совместно с контролируемыми лицами, является наступление сроков проведения таких мероприятий, включенных в ежегодный план.

По окончании проведения контрольного (надзорного) мероприятия составляется акт контрольного (надзорного) мероприятия. В случае если по результатам проведения такого мероприятия выявлено нарушение обязательных требований, в акте указывается, какое именно обязательное требование нарушено, каким нормативным правовым актом. Оформление акта производится в день окончания проведения такого мероприятия. Информация о контрольных (надзорных) мероприятиях размещается в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.

Информирование контролируемых лиц о совершаемых должностными лицами органов государственного надзора и их территориальными органами действиях и принимаемых решениях осуществляется посредством размещения сведений об указанных действиях и решениях в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий, а также посредством средств связи.

В случае выявления при проведении контрольного (надзорного) мероприятия нарушений обязательных требований контролируемым лицом орган государственного надзора в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязан:

- выдать после оформления акта контрольного (надзорного) мероприятия контролируемому лицу предписание об устранении выявленных нарушений с указанием разумных сроков их устранения.

- при выявлении признаков административного правонарушения принимаются меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

 

 

 

Специалист-эксперт

Шегарского межмуниципального отдела

Управления Росреестра по Томской области

Игорь Масленников