Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратурой Парабельского района в судебном порядке приняты меры по защите прав жителей многоквартирного жилого дома, признанного аварийным

Прокуратура Парабельского района проверила соблюдение жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что в 2017 году межведомственная комиссия признала жилой дом, расположенный в с. Парабель, непригодным для проживания. При этом требующееся по закону в таких случаях распоряжение  с указанием срока отселения физических лиц из аварийного дома администрацией района не принято.

В целях защиты прав жильцов указанного жилого дома прокурор района обратился в суд с требованием к администрации Парабельского района о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и возложении обязанности принять решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу, а также распоряжение с указанием сроков отселения физических лиц.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Во исполнение судебного решения органом местного самоуправления принят необходимый правовой акт. Вопрос отселения жильцов из аварийного дома поставлен на контроль.