Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратура Парабельского района в судебном порядке потребовала возврата бюджетных средств, выделенных бывшему безработному для компенсации расходов на наем жилья

Прокуратура Парабельского района проверила соблюдение законодательства при предоставлении выплат безработным гражданам.

Установлено, что в августе 2019 года ОГКУ «Центр занятости населения Парабельского района» в рамках договора об оказании финансовой поддержки при переезде в село Парабель для трудоустройства по направлению органов службы занятости  предоставило 27-летнему мужчине компенсацию расходов за наем жилого помещения в размере 20 тыс. рублей.

В соответствии с условиями договора гражданин обязан был вернуть полученные денежные средства в случаях отказа от работы или увольнения за виновные действия.

Прокурорская проверка показала, что бывший безработный был трудоустроен в организацию по реализации горюче-смазочных материалов, однако после получения субсидии на работу не явился. В этой связи трудовой договор был с ним расторгнут на основании статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (прогул). При этом выделенные из бюджета денежные средства за наем жилья гражданин не вернул.

По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев обратился в суд с иском о взыскании с получателя компенсации в пользу государства 20 тыс. рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении. 

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции С.В. Соболев