Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратура Парабельского района в судебном порядке потребовала от местной администрации провести реконструкцию очистных сооружений и организовать прием сточных вод от ассенизаторских автомобилей

Прокуратурой Парабельского района по обращению жителей села Парабель проведена проверка исполнения администрацией Парабельского сельского поселения законодательства о водоотведении.

Установлено, что на территории Парабельского сельского поселения водоотведение осуществляется через очистные сооружения 1982 года постройки, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии в связи с чем содержание загрязняющих веществ при сбросе сточных вод в реки Вяловка и Материчная превышает нормативные значения по ряду показателей, в том числе по БПК5 – до 10 раз, по фосфат-иону – до 28,3 раз, по фенолам летучим – до 20 раз, по аммоний-иону – до 52,1 раз, по нефтепродуктам – до 6,3 раз.

Кроме того, на территории Парабельского сельского поселения в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства отсутствует сливная станция для приема сточных вод вывозимых ассенизаторскими автомобилями.

В связи с выявленными нарушениями законодательства исполняющим обязанности прокурора района Артёмом Саенко в Парабельский районный суд Томской области направлено административное исковое заявление к администрации Парабельского сельского поселения о реконструкции очистных сооружений и строительстве сливной станции. Иск прокуратуры находится на рассмотрении.

 

 

И.о. прокурора района

 

младший советник юстиции А.Ю. Саенко