Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратура Парабельского района в судебном порядке потребовала от четырёх сельских администраций организовать постановку на государственный кадастровый учет земельных участков под детскими площадками

Прокуратура Парабельского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере физической культуры и спорта.

Установлено, что на территориях Нарымского, Новосельцевского, Старицинского и Парабельского сельских поселений расположены восемь детских игровых площадок. При этом в нарушение требований закона земельные участки, на которых расположены детские игровые площадки, в государственном кадастре недвижимости не зарегистрированы, землеустроительные работы в отношении них не проведены.

По итогам проверки прокурор района направил в суд четыре административных исковых заявления с требованием обязать администрации вышеуказанных сельских поселений организовать постановку на государственный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для размещения детских площадок. В обоснование своей позиции прокурор, в частности, отметил, что решение данного вопроса будет способствовать обеспечению целевого использования, сохранности и надлежащего содержания площадки. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.