Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала от негосударственного пенсионного фонда вернуть незаконно полученные пенсионные накопления местной жительницы

В прокуратуру Парабельского района Томской области обратилась жительница районного центра с жалобой на нарушение ее пенсионных прав.

Местной жительнице стало известно о переводе средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в АО НПФ «Будущее» на основании договора об обязательном пенсионном страховании, который она якобы заключила с указанным фондом.

Несмотря на то, что волеизъявление заявительницы на перевод пенсионных накоплений отсутствовало, на основании договора и заявления, содержащих ее поддельные подписи, в единый реестр застрахованных лиц Пенсионного фонда России внесены изменения, в результате чего накопительная пенсия переведена в АО НПФ «Будущее».

В связи с установлением факта неправомерного перевода пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд прокурор района Станислав Соболев обратился в Парабельский районный суд с исковым заявлением о признании договора недействительным и о передаче АО НПФ «Будущее» в Пенсионный фонд Российской Федерации средств пенсионных накоплений, а также процентов за неправомерное пользование средствами пенсионных накоплений.

Парабельский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                                      С.В. Соболев