Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала от администрации сельского поселения внеочередного предоставления жилья ребенку-инвалиду

Прокуратура Парабельского района по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении прав на предоставление жилого помещения провела проверку.

Установлено, что несовершеннолетний ребенок, проживающий вместе с матерью в муниципальной квартире, занятой несколькими семьями, страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание граждан в одной квартире невозможно. В 2014 году указанная семья из двух человек была поставлена на учет граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Жилищным кодексом Российской Федерации предусмотрено предоставление вне очереди жилых помещений по договорам социального найма гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых установлен уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Между тем, администрация поселения не приняла меры по обеспечению ребенка-инвалида во внеочередном порядке жилым помещением.

Для защиты жилищных прав прокурор Парабельского района Станислав Соболев обратился в Парабельский районный суд в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида с иском об обязании администрации Парабельского сельского поселения предоставить вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение площадью не менее установленной нормы с учетом площади, необходимой для проживания в нем матери несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции С.В. Соболев