Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Приговором Парабельского районного суда местная жительница осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов

Приговором Парабельского районного суда от 18.12.2020 42 – летняя жительница районного центра признана виновной в неоднократной неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Установлено, что подсудимая с января по май 2020 года не выплачивала установленные решением суда денежные суммы на содержание своего несовершеннолетнего сына. При этом в октябре 2020 года за неуплату алиментов она была привлечена к административной ответственности по
ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, однако должные выводы не сделала, продолжив противоправное бездействие. Сумма алиментной задолженности нерадивой матери перед своим ребенком за указанный период составила более 60 тыс. рублей. 

 В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме. Ее вина кроме того подтверждалась совокупностью исследованных в суде доказательств.

По результатам судебных прений государственный обвинитель с учетом отрицательных характеризующих материалов на подсудимую, а также наличие судимостей за аналогичное преступление а также тяжкое против личности, просил суд назначить наказание, связанное с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Парабельский районный суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                                   С.В. Соболев