Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

После вмешательства прокуратуры Парабельского района Томской области погашена задолженность по отчислениям обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации

Прокуратура Парабельского района по заявлению работника проверила исполнение индивидуальным предпринимателем требований трудового законодательства в части обязательного социального страхования работников.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что мужчина по трудовому договору был принят в организацию на должность торгового представителя.

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан осуществлять социальное страхование работников, а также как страхователь, в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования.

Вместе с тем предприниматель в период с апреля по сентябрь 2019 года не осуществил уплата соответствующих страховых взносов, что привело к возникновению задолженности в размере более 14 тыс. рублей.

Задолженность была устранена лишь после вмешательства прокуратуры района.

Заместитель прокурора Парабельского района внёс в адрес индивидуального предпринимателя представление об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства регулирующего правоотношения в сфере социального обеспечения. По результатам его рассмотрения с участием представителя прокуратуры района, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

И.о. прокурора района

 

младший советник юстиции А.Ю. Саенко