Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

По результатам вмешательства прокуратуры Парабельского района Томской области эксплуатирующая организация отремонтировала опоры линии электропередач

Прокуратура Парабельского района Томской области по заявлениям жителей деревни Малое Нестерово и села Толмачево провела проверку по вопросу ненадлежащего состояния линии электропередач.

Установлено, что линии электропередач, расположенные в указанных населенных пунктах, находятся в собственности у ПАО «Томская распределительная компания», ответственным за их техническое обслуживание и ремонт является подразделение этой организации – Парабельские районные электрические сети.

Проверка показала, что указанным подразделением вопреки правилам технической эксплуатации электрических сетей своевременно не устранены неисправности двух опор линии электропередач в указанных населенных пунктах, одна из которых находилась в накренившемся состоянии, а у другой имелся излом железобетонной приставки опоры. Такое состояние опор, угрожавшее их падением, представляло реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев внес начальнику Парабельского РЭС представление, в рамках рассмотрения которого опоры отремонтированы.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции С.В. Соболев