Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

По протесту прокурора Парабельского района суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности

Решением Парабельского районного суда от 23.01.2020 по протесту прокурора района Станислава Соболева отменено постановление начальника ОГИБДД МО МВД России «Парабельское» (далее – начальник ОГИБДД) о привлечении 61-летней жительницы с. Парабель к административной ответственности по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Установлено, что 25.10.2019 гражданка Ч., управляя автомобилем марки «RENAULT SANDERO», пересекая перекресток равнозначных дорог, столкнулась с автомобилем марки «LEXUS RX 300». По данному факту женщина сотрудниками дорожно – патрульной службы 06.12.2019 была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ к штрафу 500 рублей. Не согласившись с указанным решением, гражданка Ч. обратилась в прокуратуру Парабельского района. По результатам проведенной проверки было установлено, что при проведении административного расследования не было разрешено ходатайство заявителя на проведение авто – технической экспертизы. Кроме того, было нарушено ее право на проведение административного расследования в разумные сроки. В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора района
Саенко А.Ю. принес протест на незаконное постановление, который направлен для рассмотрения в Парабельский районный суд Томской области.

В судебном заседании свою вину в совершении указанного административного правонарушения женщина отрицала, просила отменить вынесенное постановление, удовлетворив протест прокурора. Помощник прокурора района Владимир Меньшов представил суду исчерпывающий перечень доказательств, свидетельствующих о допущенных сотрудниками полиции нарушениях.

Согласившись с прокурором, суд отменил вынесенное начальником ОГИБДД постановление, прекратив производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Решение вступит в законную силу 03.02.2020.