Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

По иску прокурора Парабельского района суд признал факт наличия трудовых отношений между гражданином и местной администрацией

Прокуратура Парабельского района по заявлению работника проверила исполнение требований трудового законодательства администрацией Заводского сельского поселения.

В силу требований законодательства работодатель в случае фактического допущения работника к работе обязан в течение трёх дней оформить с ним трудовой договор в письменной форме.

Однако проверка показала, что администрацией Заводского сельского поселения в период с января 2019 по март 2020 года на должность кочегара котельной здания досугового центра сельского поселения принят местный житель, с которым вопреки требованиям закона не был заключен трудовой договор, а ежемесячно заключались договоры подряда на выполнение работ.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства по инициативе прокуратуры района Глава Заводского сельского поселения привлечена к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Одновременно с этим прокурор района обратился в суд с требованием об установлении факта наличия трудовых правоотношений между гражданином и администрацией Заводского сельского поселения. Также в пользу гражданина с администрации поселения взыскано более 100 тысяч рублей задолженности заработной платы.

Парабельским районным судом Томской области иск прокурора удовлетворён в полном объёме.

 

И.о. прокурора района

 

младший советник юстиции А.Ю. Саенко