Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

По иску прокуратуры Парабельского района Томской области суд обязал негосударственный пенсионный фонд вернуть незаконно полученные пенсионные накопления

Прокуратурой Парабельского района Томской области проведена проверка по жалобе жителя районного центра о нарушении его пенсионных прав.

Установлено, что в декабре 2018 года мужчина узнал о переводе его пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд. В действительности, договор  об обязательном пенсионном страховании с негосударственным фондом заявитель не заключал, его подписи в договоре и заявлении на перевод пенсионных накоплений подделаны.

По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев обратился в Парабельский районный суд с исковым заявлением о признании договора недействительным и о возврате в Пенсионный фонд Российской Федерации средств пенсионных накоплений, а также процентов за их неправомерное пользование негосударственным пенсионным фондом.

Парабельским районным судом Томской области иск прокурора удовлетворён в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции С.В. Соболев