Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Электронная ипотека за один день

Управление Росреестра по Томской области (Управление) участвует в проекте «Электронная ипотека за один день», что позволяет существенно сократить сроки государственной регистрации ипотеки и улучшить качество предоставляемых государственных услуг.

«Доля электронных ипотечных сделок, зарегистрированных в течение одного дня в Управлении, в настоящее время составляет 96,1% от общего числа поданных по указанной категории дел заявлений», - сообщила руководитель Управления Елена Золоткова.

Проект «Электронная ипотека за один день» позволяет зарегистрировать электронный пакет ипотечных документов по сделкам купли-продажи объектов недвижимости жилого назначения с оплатой за счет кредитных средств, а также договорной ипотеки объектов недвижимости жилого назначения. Так, в регионе за май в рамках проекта было зарегистрировано 154 ипотеки в электронном виде.

Как рассказала заместитель управляющего Томским отделением № 8616 ПАО Сбербанк Варвара Игнатович, эффективное сотрудничество между сотрудниками Сбербанка и Управления продолжается, в результате чего в мае удалось занять 9 место среди других регионов по количеству зарегистрированных сделок в течение одного дня.