Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

Экстерриториальный принцип подачи и приёма документов

С внедрением Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости на территории Российской Федерации существует возможность воспользоваться экстерриториальным принципом приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

Такая возможность закреплена ст.18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Под экстерриториальным принципом понимается возможность обращаться с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрацией прав в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу кадастровый учет, регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Учетно-регистрационные действия проводятся на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа.

Руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова: «Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся также как и при обычном порядке подачи документов, выписка из Единого государственного реестра недвижимости выдается в установленный срок».

На территории Томской области правом приема документов по экстерриториальному принципу наделен филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Томской области (далее – Филиал).

Для подачи документов по экстерриториальному принципу следует обращаться в офисы филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Томской области приема документов по адресам:

634029, Томская область, г.Томск, Советский, ул.Белинского, д.8;

636035, Томская область, г. ЗАТО Северск, ул. Ленина, д. 88.

Подача документов по экстерриториальному принципу осуществляется по предварительной записи на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) или по номеру телефона: 8(800)100-34-34.

 

 

 

Начальник отдела правового обеспечения,

по контролю (надзору) в сфере

саморегулируемых организаций

Управления Росреестра по Томской области Т.Н. Казакова