Заводское сельское поселение
Томской области
636608, Парабельский р-н, Томской области, п. Заводской, ул. 60 лет СССР, 19

Фотогалерея


Одноклассники Телеграмм Вконтакте

Контакты
636608, п. Заводской, ул.60 лет СССР,19
Телефон:
8(38252)
3-91-34
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1700
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://depeconom.tomsk.gov.ru

8 июля 2020г. Заводчане завершили работу над проектом, реализация которого прошла в рамках областной программы «Инициативное бюджетирование».

Нынешний проект жителей стал второй очередью благоустройства территории футбольного поля (катка), построенного в 2019 году заводчанами также в рамках инициативного бюджетирования, и расположенных рядом новой детской площадки и комплекса ГТО. Напомним, что вдохновителями этой идеи стало старшее поколение посёлка, активисты совета ветеранов: Татьяна Агапий, Любовь Буревская и Ирина Лунина. На протяжении 2-х лет они возглавляли инициативную группу, занимались сбором средств для софинансирования проекта, участвовали в его реализации.
Рядом с футбольным полем построены 3-ярусные трибуны для зрителей, чтобы родителям было удобно болеть за своих ребятишек. Покрасили их жители сами, это стало не денежным вкладом, ведь в проекте были предусмотрены только средства на краску. Более 10-ти человек среднего и старшего возраста участвовали в покраске трибун. Рядом с коробкой установлено 3 электрических столба с уличными светодиодными фонарями, чтобы в футбол можно было играть не только днём, но и в вечернее время, ведь в августе-сентябре темнеет рано. Подходы к спортивным и игровым объектам отсыпаны гравием, чтобы территория вокруг стала чистой и благоустроенной. Основные строительные работы выполнил парабельский предприниматель Александр Барышников.
- Сумма второй очереди благоустройства территории футбольного поля (катка) в п. Заводской составила 288 тыс. рублей. Для софинансирования проекта жители собрали более 32 тыс. рублей. В общей сложности 52 человека внесли свои личные деньги в благоустройство, в том числе 2 местных предпринимателя. Второй год подряд строительство мини-стадиона объединяет заводчан, ведь жители посёлка давно о нём мечтали. Что говорить, вместе любое дело по плечу, - отметила глава Заводского сельского поселения Светлана Трифанова.
В хорошую погоду ни минуты футбольное поле и детская спортивно-игровая площадка не пустуют. Ребятишки там постоянно, ведь пришкольные детские площадки в нынешнем году в связи с режимом ограничений не работают. А спорт и игры на свежем воздухе - дело полезное. Они закаляют здоровье и характер, укрепляют иммунитет. Родители ребятишек из Заводского нисколько не просчитались, когда решили вложить свои деньги в строительство спортивного объекта.


Источник: Газета "Нарымский вестник"